Handball

 

Liebe Handballfreunde herzlich Willkommen auf den Seiten der Bohmter Handballabteilung!

Die drittgrößte Abteilung des TV 01 Bohmte ist mit 16 Mannschaften und ca. 230 aktiven Spielern und Spielerinnen die Handballabteilung.

In der laufenden Saison kann die Abteilung 4 Seniorenmannschaften verzeichnen. Die Herrenmannschaften konnten jeweils aufsteigen in die Verbandsliga Männer Nordsee (1. Herren) und Regionsoberliga Männer (2. Herren). Die 1. Damenmannschaft stieg leider letzte Saison ab in die Weser-Ems-Liga Frauen Süd und die Damenreserve ist in der Regionsoberliga Frauen am Start.

Besonders stolz ist die Abteilung, dass sie wieder in jeder Altersklasse eine Mannschaft melden konnte. Die Minis, gemischte F-Jugend, sowie die männliche E-jugend und weibliche E-Jugend spielt in Tunierform. In der Osnabrücker Handballregionsoberliga sind die weibliche D-Jugend und männliche D-Jugend, weibliche C-Jugend, männliche B-Jugend, weibliche A-Jugend und männliche A-Jugend vertreten. Die männliche C-Jugend spielt in dieser Saison in der Regionsoberliga Oldenburger Münsterland. Sehr freudig ist, dass die weibliche B-Jugend den Aufstieg in die Landesliga geschafft hat.

Mannschaft Trainingszeit Trainer/

Ansprechpartner

E-mail-adresse
1. Herren Dienstag 20:30-22:30

Donnerstag

19:00-20:30

Ludger Emke

Jürgen Wankelmann

Sören Lahmann

ludger-emke@t-online.de

jwankelmann@t-online.de

s_lahmann@web.de

2. Herren Donnerstag

20:30 – 22:00

Christoph Mathussek mathussek@arcor.de
1. Damen Mittwoch 19:15-20:45

Freitag 18:30 – 20:00

Istvan Varga

Nina Mosel

ninne@online.de
2. Damen Mittwoch 20:15-21:45 Silke Kleinschmidt Silke.kleinschmidt@osnanet.de
MJA Dienstag 19:00-20:30 Andreas Köppe

Ansgar Wecks

Andreas.sarah@freenet.de

ansgar.wecks@arcor.de

MJB Freitag 17:00 – 18:30 Marc Sandkühler

Ingo Claassen

kugel@mail.de

ingo.claassen@osnanet.de

MJC Donnerstag

17:30 – 19:00

Mike Gärthöffner Mike-gaerthoeffner@gmx.de
MJD Dienstag 16:00-17:30

Donnerstag

17:30-19:00

Alex Kleimann

Simon Klaser

Naturstein.kleinmann@googlemail.com
MJE Mittwoch 16:30-17:45 Kilian Drees Drees.kilian@web.de
WJA Montag 17:30 – 19:00 Brigitte Buchsbaum

Vanessa Klausing

Brie.buchsbaum@gmx.de

vanessa.klausing@web.de

WJB Dienstag 17:30-19:00

Mittwoch 17:45-19:15

Bastian Lippert Bastian.lippert@osnanet.de
WJC Dienstag 17:30-19:00 Bastian Lippert Bastian.lippert@osnanet.de
WJD Montag 16:30 – 18:00 Brigitte Buchsbaum

Vanessa Klausing

Brie.buchsbaum@gmx.de

vanessa.klausing@web.de

WJE Donnerstag

17:00-18:30

Martin Ellermann Ellermann.family@arcor.de
JF Donnerstag

15:30-17:00

Kerstin Gärthöffner

Birgit Düsing

mnkgaerthoeffner@osnanet.de

duesing@osnanet.de

 

 

Vorstand

 

Name

Vorstandsposten

René Spengemann

Abteilungsleiter

Dieter Wiebusch

Stellvertretender Abteilungsleiter

Hannelore von Rekowski
René Kleinowski

Spielwartin
Stellvertretender Spielwart

Wolfgang Bertelsmann

Marketing/Sponsoring

Leon Mussenbrock
Lennart Fietz

Schriftführer

Ansgar Wecks
Andreas Köppe

Veranstaltungen/Events

Patrick Buchsbaum

Beachwart

Peter Hilbricht
Miriam Ellermann
Niklas Wilker

Öffentlichkeitsarbeit – Wittlager Kreisblatt
Öffentlichkeitsarbeit – Internet
Öffentlichkeitsarbeit – Eichenblatt

Sebastian Petschull

Schiedsrichterwart

Rainer Düsing

Passwart/Nu-Liga-Beauftragter

Vanessa Klausing

Jugendwart